Alguien ha tomado myolastan y sabe si hace daño al estomago? Salud y Belleza

Alguien ha tomado myolastan y sabe si hace daño al estomago?  Salud y Belleza

Alguien ha tomado myolastan y sabe si hace daño al estomago?real quit dejar de fumar foro

Hola, hace 3 semanas me dio una lumbociatica y me mandaron medicacion, pero como tengo antecedentes de esofagitis pues no me tomé los anti-inflamatorios y solo el myolastan. Una semana después me levanté una mañana con un dolor insoportable de estomago que era peor que cuando tuve la esofagitis la pimera vez. Me duele el pecho, la espalda el estomago, hasta he llegado a tener vomitosLLevo una semana asi y estoy tomando omeprazol y ranitidina a ver si mejoro, pero estoy empezando a deprimirme.Alguien puede decirme algo o ha vivido algo similar???Answer: Hola Agatha , es necesario que visites al Gastroenterólgo, mientras tanto, te recomiendo que no tomes líquidos después de las 7 de la noche,el medicamento lo tomes con poca agua, duerme semi sentada, para evitar el reflujo camina 15 min. antes de ir a la cama, pudiera ser recomendable que coloques taquetes para dar altura en la base de la cabecera, para tu dolor en la cintura coloca calor húmedo, recuestate de lado con un cojín entre las piernas, continúa con tu medicación para el lumbago tómalo con tragos pequeños de leche helada ojalá en algo te ayude.. lindo día!!Answer: Yo creo que no tiene nada que ver, yo suelo tomar myolastan para mi rodilla y es un relajante muscular.dr farin

Pero de todos modos ve al medico a ver si tu cuerpo rechaza el myolastan o le sienta mal o cualquier cosa, el te lo podra ver mejor que nadie.remedios caseros para blanquear los dientes

Espero que te mejores y suerte.

Un beso corazonAnswer: Si te da esos síntomas deberías haber consultado inmediatamente al médico pues seguramente te estén provocando la esofagitis. Vete inmediatamente a urgencias pues podrías hacerte daño más serio. Besos y que te recuperes.Answer: No hace daño es un relajante muscular, un saludoAnswer: lo mejor que haces es acudir a tu médico y decirle todo tu historia, el problema que tienes de esofagitis y asi el te recomendara o no un protector si fuese necesario, el myolastan es un relajante muscular que no has de tomar si vas a conducir un vehículi, este medicamente te deja muy relajada, se toma para los dolores musculares y en principio no es tan fuerte para el estómago como para que te hiciese daño, pero si en tu caso has notado ese dolor, consulta al medico y pregunta que tomar, ante este tipo de cosas (LA TOMA DE MEDICAMENTOS) no es el mejor sitio para preguntar, no hay mejor médico que un profesional, no sotros solo te podemos decir lo que nos paso a nosotros, y cada persona es un mundo y lo aplicable a uno no es a otro, asi que no pierdes tiempo y acude al medico.

espero que te mejores en breve. besos

Apueste en la liga y champions. Es fácil y sin riesgo

on Wednesday, June 4th, 2008 at 2:27 pm and is filed under Cuidados generales de la salud.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.

You can leave a response, or TrackBack URI from your own site.

You must be logged in to post a comment.

Categories Cuidados generales de la salud

Recent Posts ME dope con cafiaspirina ¿Cuanto tiempo estaré así?

¿Me dan solamente su opinion? Gracias!!!?

¿por que salen los granos en el labio?

¿me gustaria q me aconsejarais ejercicios para la espalda la tengo vencida explicarmelos bien gracias?